Уникальность коридора с помощью фотообоев

Если двери дома всегда открыты для гостей, то необходимо не только создать комфортные условия для их пребывания, но, чтобы сформировались положительные впечатления от интерьера и ремонта в квартире. Так как прихожая — это первое помещение, которое увидят, к обстановке и отделке этой комнаты надо подходить ответственно.
Приняв решение о ремонте коридора, важно учесть, что его дизайн должен соответствовать всем комнатам в доме. При обустройстве коридора можно реализовывать смелые дизайнерские решения, сделать яркие акценты, представить несколько стилей в одном. То, что смотрелось бы вычурно в гостиной или спальне для коридора самое подходящее.
В коридоре мы не проводим много времени, в основном по несколько минут после входа и перед выходом. Следовательно, даже самые нестандартные приемы не смогут нанести вред общему интерьеру, а наоборот придадут индивидуальности дизайну.
Для того чтобы создать яркий акцент можно выделить одну свободную стену, использовать в отделки различного рода панели, разной фактуры краску, а можно фотообои.
Чаще в стандартной планировке квартиры коридору выделяется маленькая площадь, для визуального увеличения пространства помогут правильно подобранные фотообои. Для реализации этой цели можно использовать фотообои с длинным рядом из колонн, фото узких улиц, аркад. Чтобы, зайдя в холл, хотелось пройти ещё дальше в красивое пространство, изображённое на обоях.
Необычный эффект также будет достигнут если выбрать фотообои с винтовой лестницей или 3д абстракцией. Отсутствие окон в помещение с запертой дверью всегда вызывает апатию, хочется чего-то тёплого и светлого. В таких случаях можно использовать природные фото, поля, залитые солнцем, поле цветов или ржи, а можно создать магию, используя обои, на которых изображён загадочный туманный лес. Фактура, качество и формат фотообоев впечатляет, множество изображений от природы, архитектуры, до геометрических абстракций.
Фотообои прекрасно справляются с функциями отделочных материалов и придают любому интерьеру необычность, добавляя в него комфортность, тепло и корректировку пространства.